kisa
KISA - 개인정보침해신고센터
글자크기 글자크기 크게 글자크기 초기화 글자크기 작게
통합검색

알림마당

FAQ

홈 알림마당 > FAQ
CCTV를 따로 녹화하지는 않고 관찰만 하고 있는데 이런 경우에도 개인정보보호법에 해당이 되나요?
CCTV 녹화와는 상관없이 CCTV를 설치․운영하고 있다면 개인정보보호법 제25조에 따라 개인정보보호법의 규정을 준수해야 합니다.
한국인터넷진흥원

대동청사 (05717) 서울시 송파구 중대로 109 (가락동 79-3) 대동빌딩 Tel. 02-405-4118 Fax. 02-405-5119

본 홈페이지에 게시된 이메일 주소가 자동 수집되는것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.

Quick menu
  • 보호나라
  • 스팸신고
  • I-PIN
  • 민원24